Как добраться до геленджика на поезде
Перейти к содержимому

Как добраться до геленджика на поезде

  • автор:

Как доехать до Геленджика на поезде

Вопрос: Добрый день! Хочу отправить бабушку с детьми на лето в домик в Геленджик. Но летать она боится. Подскажите как доехать до Геленджика на поезде?

Геленджик — известный черноморский курорт но железнодорожного вокзала здесь к сожалению нет. Это связано с тем что Геленджик окружают горы и строить железнодорожную ветку оказалось слишком дорого. Ближайший вокзал находится в Новороссийске. До курорта можно добраться на автобусах маршрутках или такси. Ниже расскажем как доехать до Геленджика на поезде.

Новороссийск расположен всего в 35 км от Геленджика поезда в Новороссийск ходят часто и можно доехать на прямом поезде из разных городов страны. Из Москвы в Новороссийск поезда уходят с Павелецкого и Казанского вокзалов. Время в пути от суток до полутора. Стоимость плацкартного билета начинается от 2000 рублей. Из Санкт-Петербурга поезд идет почти двое суток есть фирменный поезд «Черноморец» который курсирует через день. Стоимость плацкартного билета от 3500 рублей.

С Урала Дальнего Востока и из Сибири можно добраться с пересадкой в Екатеринбурге. Поезд из Екатеринбурга идет 25 дня стоимость плацкарта от 3700 рублей. Из столицы Краснодарского края в Новороссийск можно доехать на электричке всего за 35 часа.

В Новороссийске от железнодорожного вокзала до автовокзала можно доехать на троллейбусе №6. Автобусы в Геленджик стартуют каждые полчаса. Время в пути порядка 35 минут. Стоимость поездки на такси варьируется от 500 до 1500 рублей в зависимости от сезона и количества туристов.

Вопросы по теме:

  • Как доехать от Новороссийска до Геленджика
  • Сколько ехать от Анапы до Геленджика
  • Как доехать до Геленджика из Москвы
  • Какой аэропорт ближе к Геленджику
  • Как доехать из Санкт-Петербурга до Геленджика
  • Как доехать из аэропорта Анапы до Геленджика
  • Омск – Геленджик как доехать на поезде
  • Как доехать из Челябинска до Геленджика
  • Геленджик – Красная Талка как доехать
  • Сосновка — Геленджик как проехать

Как добраться до геленджика на поезде

Смотрите также:

  • Автобусные туры
    в Геленджик
  • Все туры на Черное море
  • Билеты на автобусы на юг
  • Другие туры по России
  • Отдых в Нижегородской области
  • Вокзалы и аэропорты

Отдых в Геленджике

Геленджик находится в 25 км от Новороссийска, между Новороссийском и Джубгой (Туапсинским районом).

Геленджик расположен по берегам живописной Геленджикской бухты, вдоль которой протянулась великолепная белоснежная набережная со множеством развлечений. Три аквапарка, парк аттракционов, дельфинарий, сафари-парк, канатная дорога ждут вас в Геленджике. Пляжи в Геленджике галечные, в центре Геленджика — песчано-галечный пляж.

В состав курорта входит не только сам Геленджик, но и прилегающие курорты: Кабардинка, Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка, Архипо-Осиповка и еще ряд мелких курортных поселков.

  • Как доехать в Геленджик из Нижнего Новгорода
  • Что посмотреть и куда съездить из Геленджика
  • Курорты Геленджика: Кабардинка, Дивноморское, Джанхот, Прасковеевка, Архипо-Осиповка

Как доехать в Геленджик из Нижнего Новгорода

В Геленджик на поезде

Железнодорожного вокзала в Геленджике нет. Доехать можно на поезде до Новороссийска, а от Новороссийска – автобусом до Геленджика.

Из Нижнего Новгорода ходит прямой поезд Нижний Новгород — Новороссийск и проходящий поезд Воркута – Новороссийск (в пути от Нижнего Новгорода до Новороссийска около 2 суток).

Также можно доехать из Москвы, поездом Москва – Новороссийск. Есть разные поезда, время в пути от 23 до 38 часов.

От Новороссийска до Геленджика ходит автобус от автовокзала. От ж/д вокзала до автовокзала нужно доехать на автобусе или троллейбусе. Остановка находится прямо у входа на вокзал.

Расписание поездов и стоимость билетов уточняйте на сайте РЖД.

В Геленджик на автобусе

В летний период из Нижнего Новгорода в Геленджик (а также в поселки Дивноморское, Кабардинку, Архипо-Осиповку) можно доехать на туристическом автобусе. В автобусе — комфортабельные кресла, кондиционер, DVD, чай. Предусмотрены зеленые стоянки. Оформляется страховка. Время в пути — около 30 часов. Расписание автобусов в Геленджик и стоимость билетов смотрите здесь .

В Геленджик на самолете

До Геленджика можно долететь из Москвы. Аэропорт находится в черте города. Время в пути чуть более 2 часов.

В Геленджик на автомобиле

Автобусные туры в Геленджик

КЛУБ’ОК путешественников предлагает экономные автобусные туры на Черное море — в Геленджик, Кабардинку, Дивноморское, Архипо-Осиповку из Нижнего Новгорода.

Также продаются билеты на автобусы до Геленджика в летний сезон (без покупки путевки).

Что посмотреть в Геленджике и окрестностях

Достопримечательности и развлечения Геленджика

Фонтан «Влюбленные сердца» находится на центральной набережной Геленджика рядом с городским ЗАГСом.

Набережная Геленджика считается самой длинной в мире, и по праву самой красивой и удобной для пеших прогулок на всем черноморском побережье. Берущая свое начало с одного мыса города она заканчивается в противоположном, вдоль всей бухты Геленджика. Но самая знаменитая часть набережной Геленджика называется Лермонтовский бульвар. В районе пирса находится центральный парк города с различными аттракционами.

В Геленджике очень много развлечений: три аквапарка (в том числе огромный аквапарк «Золотая бухта»), сафари-парк, канатная дорога с подъемом на вершину Маркотхского хребта, дельфинарий, множество кафе, ресторанов, ночных клубов.

Канатная дорога находится по адресу: ул. Одесская, д. 13. Добраться можно на маршрутном такси от центрального рынка. У начала канатной дороги располагается зоопарк «Сафари-парк».

Дельфинарий находится на центральной набережной (ул. Луначарского, д. 130).

Аквапарки Геленджика:

Аквапарк «Золотая бухта» — самый большой аквапарк в России, очень популярный среди туристов. Добраться можно на автобусе №3, 5, 7.

Аквапарк «Дельфин» расположен на Толстом мысе на берегу моря, по адресу ул. Революционная, д. 8. Добраться можно на автобусе №1, 3, 5, остановка «Городская поликлиника».

Аквапарк «Бегемот» находится в центре курортной зоны, по адресу ул. Луначарского, д. 159.

В окрестностях Геленджика:

Голубая бухта

Это замечательное местечко расположено за Тонким мысом. Море здесь открытое, и потому чище, чем в Геленджике. В Голубой бухте находится санаторий, кемпинг, частный сектор, здесь можно найти жилье на любой вкус.

Дольмены и водопады на реке Жане

Доехать можно на автобусе со старого автовокзала до села Возрождение, которое расположено в 16 км от Геленджика. Время в пути 20 минут. Выходить нужно немного не доехав до села Возрождения: автобусная остановка расположена перед мостом через реку Жане. Пройдя по мосту через речку, повернуть налево и пройти к стоянке туристических автобусов. По лестнице спуститься вниз к маленькому водопаду.

Через 200м от стоянки автобусов будут ворота. Далее по дороге – страусиная ферма. Далее – по лестнице можно подняться наверх к дольменам. Дольмены — древние рукотворные сооружения, сложенные из каменных плит или больших камней. Дольмены относятся к 4-2 тысячелетию до нашей эры. В древности дольмен являлся семейной усыпальницей. До следующего большого водопада — два километра. Далее через 100 метров расположен третий водопад Изумрудный и ванна Афродиты.

Скала Парус

Недалеко от пляжа курортного посёлка Прасковеевка находится плоская скала тридцатиметровой высоты и двадцатиметровой ширины, напоминающая своим видом парус. Один её конец омывается морем, а другой упирается в берег. Добраться можно на автомобиле или автобусе до пос. Прасковеевка (далее — вдоль прибрежной полосы в сторону Джанхота).

Курорты Геленджика

Находится между Новороссийском и Геленджиком (в 21 км от Новороссийска и в 14 км от Геленджика). Расположена на берегу Цемесской бухты Черного моря. Центральный пляж в Кабардинке галечный.

Основной достопримечательностью Кабардинки в последние годы стал уникальный парк, где представлена архитектура древнего Египта, классической античности, средневековье, модерн и барокко. Есть в Кабардинке и красивая протяженная набережная.

Доехать до Кабардинки можно по тому же пути, как и до Геленджика, но Кабардинка будет не доезжая до Геленджика.

Находится в 13 км по автодороге дальше Геленджика (по направлению к Джубге). Берег в Дивноморском обрывистый, между берегом и водой — узкая полоска пляжа. Пляж мелкогалечный, морское дно песчаное. Море открытое, сразу глубокое и очень чистое. В Дивноморском есть набережная. В центре поселка — небольшой аквапарк.

Доехать в Дивноморское можно с пересадкой в Геленджике, от Геленджика — на автобусе.

Расположен в 8 км дальше по берегу от Дивноморска, в 17 км от Геленджика. Пляж галечный, очень чистое море. Бухта маленькая, берег образует крутой обрыв высотой 50 метров с узкой полоской пляжа у подножия. В Джанхоте есть небольшая набережная и смотровая площадка.
В Джанхоте находится реликтовый бор пицундской сосны площадью почти в 1000 гектаров. Лечение в Джанхоте рекомендуют больным бронхитом и астмой, т.к. хвоя пицундской сосны выделяет фитонциды.

Доехать в Джанхот можно с пересадкой в Геленджике, от Геленджика — на автобусе.

Маленький курортный поселок, расположен в 3 км дальше по берегу от Джанхота, в 20 км от Геленджика. До моря от поселка около 4 километров. Пляжи мелко галечные, дно чистое и ровное. Частного жилья на берегу моря в Прасковеевке нет, около берега только несколько баз отдыха.

Именно в Прасковеевке находится скала «Парус» — плоская скала тридцатиметровой высоты и двадцатиметровой ширины, напоминающая своим видом парус. Один её конец омывается морем, а другой упирается в берег. Дойти до нее можно, если идти по берегу в сторону Джанхота.

Доехать до Прасковеевки можно на автобусе от Геленджика. От Геленджика также ходит прогулочный теплоход.

Расположена в 103 км от Новороссийска и в 56 км от Геленджика. Пляж из мелкой гальки и песка, пологое песчаное дно. В поселке есть небольшой аквапарк, парк развлечений, дельфинарий, набережная с кафешками, сувенирными лавками, дискотеками.

Доехать в Архипо-Осиповку можно с пересадкой в Геленджике, от Геленджика — на автобусе.

Как добраться в Геленджик на поезде

В Геленджике нет железной дороги, а соответственно напрямую на поезде сюда никак не добраться. Но можно доехать до ж/д станции Новороссийска, который находится всего в 35 километрах и менее чем в часе езды от курорта. Туда выполняются рейсы поездов по крайней мере из Москвы, Таганрога, Перми, Саратова, Приобья, Мурманска, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Владикавказа, Челябинска, Воркуты, Архангельска, Ростова-на-Дону и других городов. И, разумеется, на этих поездах можно доехать из множества городов по пути. Вот актуальное действующее расписание по ж/д станции Новороссийска:

Расписание поездов по станции Новороссийска

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 617С Владикавказ — Новороссийск 05:55
�� 6753 Краснодар-1 — Новороссийск 06:15
�� 126Э Москва — Новороссийск 06:50
�� 121В Санкт-Петербург — Новороссийск 09:40
�� 525Е Екатеринбург — Новороссийск 10:25
�� 325Е Пермь — Новороссийск 10:25
�� 525Е Екатеринбург — Новороссийск 10:25
�� 325Е Пермь — Новороссийск (только 23 апреля) 10:25
�� 525Е Екатеринбург — Новороссийск (только 28 апреля) 10:25
�� 325Е Пермь — Новороссийск (только 28 марта) 10:25
�� 187Я Архангельск — Новороссийск 11:05
�� 505В Тамбов — Новороссийск 11:25
�� 507Г Ижевск — Новороссийск 11:25
�� 820Е Ростов-на-Дону — Новороссийск 11:42
�� 6755 Краснодар-1 — Новороссийск 11:58

Если из вашего города нет подходящих поездов до Новороссийска, то можно доехать сюда через Краснодар или Анапу. На наш взгляд удобнее ехать через Краснодар, поскольку не придется делать пересадки между станциями. Дело в том, что ж/д вокзал Краснодар-1 находится рядом с главным автовокзалом АС-Краснодар (см. подробнее как добраться до Краснодара), и поэтому сразу после прибытия на поезде можно пешком перейти на автовокзал и сесть на первый автобус до Геленджика. Вот расписание поездов до ж/д вокзала Краснодара:

Расписание поездов по станции Краснодара

Рейс/направление Приб. Отпр.
�� 128Ы Адлер — Красноярск (только 5, 6 мая) 00:08 00:36
�� 270С Адлер — Чита 00:08 00:36
�� 274С Адлер — Северобайкальск (только 17 мая) 00:08 00:36
�� 128Ы Адлер — Красноярск (только 26 мая) 00:08 00:36
�� 270С Адлер — Чита (только 25 мая) 00:08 00:36
�� 274С Адлер — Северобайкальск (только 24 мая) 00:08 00:36
�� 128Ы Адлер — Красноярск (только 2, 3 июня) 00:08 00:36
�� 270С Адлер — Чита (только 1 июня) 00:08 00:36
�� 274С Адлер — Северобайкальск (только 31 мая) 00:08 00:36
�� 128Ы Адлер — Красноярск (только 8 мая) 00:08 00:36
�� 080С Адлер — Архангельск (только 21, 29 марта) 00:11 00:21
�� 282С Адлер — Череповец 00:16 00:21
�� 258С Адлер — Печора (только 28 мая, 4, 11, 24 июня, 1, 14, 21 июля, 3, 10, 23, 30 августа, 12, 19 сентября) 00:16 00:21
�� 080С Адлер — Архангельск (только 6, 14, 20 апреля, 2, 6, 12, 20, 30 мая, 6 июня) 00:16 00:21
�� 282С Адлер — Череповец (только 29 мая, 3, 5 июня) 00:16 00:21

А теперь расскажем во всех подробностях, Как и на чем добраться окончательно до места отдыха с ж/д вокзала Новороссийска и Краснодара по прибытию:

С ж/д станции Новороссийска в Геленджик

На такси

  • �� Время поездки – 1 час.
  • �� Стоимость – от 800 рублей.

От услуг «бомбил» на парковке ж/д вокзала лучше отказываться, или по крайней мере торговаться с ними. Реальная цена поездки днем – не более 1000 рублей, ночью могут запросить в полтора раза дороже. Ну а лучше всего заказывать машину через приложения агрегаторов, или заказать заранее готовый туристический трансфер на сайте kiwitaxi.ru или intui.travel, а также через эту форму поиска от Kiwitaxi:

На автобусе

  • �� Время поездки – 2-3 часа.
  • �� Стоимость – от 100+25 рублей.

Через ж/д вокзал несколько раз в день проходят автобусы до Геленджика, но гораздо чаще они отправляются с местного автовокзала Новороссийска. Автовокзал находится в центре на ул. Чайковского, 15 (автовокзал Новороссийска на карте ), доехать до него можно на такси за 100 рублей, или садитесь на городской троллейбус №6, и далее немного придется пройти.

С автовокзала Новороссийска в течение дня отправляются прямые автобусы Геленджика. Ходят часто, как минимум каждый час, так что можно просто прибывать на вокзал и покупать билеты на следующий рейс. Ехать 1,5-2 часа, стоимость от 100 рублей. Можете уточнить расписание на сайте https://kpas.ru.

Расписание автобусов Новороссийск-Геленджик

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� Отрадная — Геленджик 00:11 1 ч 14 мин 01:25
�� Новороссийск — Джанхот, центр 06:30 1 ч 0 мин 07:30
�� Новороссийск — Геленджик 07:51 1 ч 13 мин 09:04
�� Новороссийск — Сочи 08:25 1 ч 0 мин 09:25
�� Варениковская — Геленджик 08:58 1 ч 12 мин 10:10
�� Новороссийск — Геленджик 09:50 1 ч 13 мин 11:03
�� Полтавская — Геленджик 11:03 1 ч 0 мин 12:03
�� Новороссийск — Геленджик 11:18 1 ч 13 мин 12:31
�� Новороссийск — Джанхот, центр 11:55 1 ч 0 мин 12:55
�� Гулькевичи — Геленджик 12:31 1 ч 4 мин 13:35

В Геленджик автобусы прибывают на новый автовокзал «Верхний» на ул. Объездная, 3 на окраине города (автовокзал на карте ). Если вы будете отдыхать в районе Тонкого мыса, то лучше до автовокзала не ехать, а выйти на кольце при въезде в город, и оттуда до места отдыха доехать на такси. От автовокзала до отеля можете доехать на такси (70-200 рублей), или воспользоваться местными городскими автобусами и маршрутками №№ №2, 40, 6А. Проезд в них стоит 35 рублей, оплачивается в салоне.

С ж/д станции Краснодара в Геленджик

Когда вы прибудете на поезде на станцию Краснодар-1, вам останется только выйти с ж/д вокзала и пройти пару минут до находящегося рядом главного автовокзала Краснодара. С автовокзала автобусы в Геленджик отправляются минимум каждый час, 4-5 часов в пути, стоимость от 500 рублей. Расписание автобусов смотрите на https://kpas.ru или в этой таблице:

Расписание автобусов Краснодар-Геленджик

Рейс/направление Отпр. Время Приб.
�� Гулькевичи — Геленджик 09:01 4 ч 34 мин 13:35
�� Курганинск — Геленджик 09:51 4 ч 43 мин 14:34
�� Армавир — Геленджик 10:30 4 ч 57 мин 15:27
�� Лабинск — Геленджик 11:26 4 ч 49 мин 16:15
�� Тихорецк — Геленджик 12:10 4 ч 43 мин 16:53
�� Белая Глина — Геленджик 13:05 4 ч 44 мин 17:49
�� Ейск — Геленджик 13:32 4 ч 40 мин 18:12
�� Армавир — Геленджик 14:14 4 ч 30 мин 18:44
�� Приморско-Ахтарск — Геленджик 15:37 4 ч 41 мин 20:18
�� Ленинградская — Геленджик 16:48 4 ч 54 мин 21:42

Если хотите доехать с комфортом, можете воспользоваться такси или туристическим трансфером. В таком случае поездка обойдется от 4500 рублей, в пути 4 часа. Заказать туристический трансфер можете на сайтах kiwitaxi.ru или intui.travel

Отзывы и комментарии

Admin 06.03.2023 ★★★★★ 0 ❤ �� ��

Куда лучше поехать, в Геленджик или Анапу?
Где в Сочи есть песчаные пляжи?
Где запарковаться в Красной Поляне бесплатно?
Где увидеть енотов на Орлиной полке в Мезмае?
Как попасть на водопады Руфабго бесплатно?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают здесь — https://t.me/krasnodar_travel_chat

↪ Анастасия 13.03.2023
�� Спасибо, полезная ссылка ��!
Изменено �� 4 Марта, 2024
Перед поездкой не забудьте

  • ❤ Следить за нами в VK, Telegram или подписаться на наши видео на Youtube
  • �� Найти и забронировать туры онлайн на Onlinetours.ru или Travelata.ru
  • ✈ Купить авиабилеты на проверенном поисковике — Aviasales.ru
  • �� Забронировать отель на Ostrovok.ru, жилье на Суточно.ру или отель за границей по карте «Мир» на Trip.com
  • ☂ Оформить страховку, чтобы быть в безопасности, на Sravni.ru или Cherehapa.ru
  • �� Арендовать машину на Localrent.com или DiscoverCars.com
  • �� Заказать трансфер из аэропорта до места отдыха на Kiwitaxi.ru или Intui.travel
  • �� Найти экскурсии онлайн на Tripster.ru или Sputnik8.com

Рекомендуем лучшие цены на авиабилеты по России:

ГОРОД/НАПРАВЛЕНИЕ ДАТА ВЫЛЕТА ДАТА ВОЗВРАЩЕНИЯ НАЙТИ БИЛЕТ
Мск.-Симферополь 2024-05-11 2024-06-03 НАЙТИ ОТ 9 617 ₽
Мск.-Самара 2024-04-16 2024-04-16 НАЙТИ ОТ 6 825 ₽
Мск.-СПб 2024-04-09 2024-04-10 НАЙТИ ОТ 5 044 ₽
Мск.-Махачкала 2024-10-23 2024-10-31 НАЙТИ ОТ 10 752 ₽
Мск.-Кл-град 2024-09-11 2024-09-27 НАЙТИ ОТ 8 530 ₽
Мск.-Уфа 2024-09-08 2024-09-18 НАЙТИ ОТ 5 678 ₽

Читайте также вопросы-ответы по теме:

  • Как одеваться для поездки в Дагестан в январе?
  • Празднуют ли в Дербенте Новый год 1 января?
  • Празднуют ли в Махачкале Новый год 1 января?
  • Празднуют ли в Дагестане Новый год?
  • Где в Дагестане есть бесплатные горячие источники?
  • Хочу съездить в отпуск зимой с детьми, как забрать их из школы для поездки?
  • Есть ли в аэропорту Шереметьево магазин продуктов?
  • Сколько лет селу Гамсутль?

⌃ © NashaPlaneta.net 2011 | О проекте | Связаться

Сайт NashaPlaneta.net использует файлы «cookie». «Cookie» представляют собой небольшие файлы на вашем устройстве, хранящие информацию о предыдущих посещениях веб-сайта. Если, прочитав это сообщение, вы остаетесь на нашем сайте, это означает, что вы соглашаетесь с нашим использованием «cookie». Подробнее.

На страницах сайта NashaPlaneta.net содержатся рекламные ссылки (подробнее): ООО «Партнерская Программа Черехапа Страхование». ИНН 7707415919; Go Travel Un Limited. ИНН 58937560; ООО «Бронирование гостиниц». ИНН 7703389880; ООО «Суточно.ру». ИНН 7709908155

✖ Календарь недорогих авиабилетов

Отслеживайте низкие цены и наши новости в группе VK и в канале Telegram

�� Куда лучше поехать, в Геленджик или Анапу?
�� Где в Сочи песчаные пляжи?
�� Где запарковаться в Красной Поляне бесплатно?
�� Как попасть на водопады Руфабго бесплатно?
Заходите по ссылке, все эти вопросы обсуждают у нас в чате �� по Краснодару

Как добраться до геленджика на поезде

Аэропорты Ростова-на-Дону, Краснодара, Анапы, Геленджика, Симферополя, Воронежа, Белгорода, Брянска, Липецка, Курска и Элисты закрыты распоряжением российских властей с 24 февраля 2022 года на неопределённый срок. До возобновления их работы и в первое время после этого часть аэропортовых служб и сервисов или обычный транспорт до аэропортов могут отсутствовать или работать в изменённом режиме.

На территории Геленджика находятся автовокзал и новый аэропорт. В высокий сезон он принимает прямые рейсы из Москвы, Петербурга, Красноярска, Екатеринбурга и Казани. Осенью география ограничивается тремя городами: столицей, Петербургом и Красноярском.

Авиабилеты в Геленджик туда и обратно
Приведены цены билетов на 1 человека с вылетом из Мадрида

Полёт из Москвы занимает два часа, время перелёта из Петербурга составит 3 часа. Время в воздухе из Красноярска — до 5,5 часов.

Если не нашли подходящего рейса, можно лететь до Анапы. Местный аэропорт «Витязево» находится в 98 километрах от Геленджика. С мая по октябрь в Анапу летают чартеры, в расписании также есть рейсы из Москвы, Питера, Казани, Новосибирска, Самары и Красноярска.

Поездом

Из-за окружающих гор железнодорожную ветку до Геленджика не дотянули, и ближайший вокзал находится в Новороссийске — в 40 километрах от курорта. Летом поездов туда ходит много: из Москвы, например, составы отправляются до 10 раз в сутки. Самый быстрый, фирменный «Премиум», проводит в дороге 22 часа.

Большинство рейсов из Санкт-Петербурга предполагают пересадку в Москве, а общее время пути занимает сутки и 3 часа.

Все поезда до Новороссийска следуют через Ростов-на-Дону и Краснодар, так что у жителей этих городов самый большой выбор билетов: кроме транзитных поездов, есть «Ласточки», которые из Ростов-на-Дону до Новороссийска доставят чуть больше, чем за 6 часов, а из столицы Краснодара — за 2,5.

Автобусом

Из столицы края Краснодара до Геленджика автобус едет 4 часа.

За 9 часов можно доехать на автобусе из Ставрополя. Самый быстрый автобус из Ростова-на-Дону идёт 7 часов.

На машине

Расстояние от Москвы до Геленджика — 1600 километров. Если ехать на машине с минимальным количеством остановок, то лучшее, на что можно рассчитывать, — это 17–18 часов в дороге. Стартовать лучше вечером, чтобы ночью пролететь весь «платник», либо ранним утром, пока город и область ещё не встали в пробках.

Часов через 10 после отправления из столицы позади останется Ростов-на-Дону, откуда до Геленджика 500 километров (плюс-минус 7 часов за рулём в зависимости от выбора трассы). 180 километров от Краснодара до Геленджика можно преодолеть за 3 часа. Если ехать по М-4 прямо на Джубгское (к югу от Гелендижка), вас ждёт непростой серпантин вдоль моря. Многие выбирают путь через Новороссийск (40 километров от Геленджика) — менее живописный, но и менее утомительный.

Как доехать из аэропорта до Геленджика

Всем, кто привык к городской спешке, придётся смириться с тем, что здесь даже водители крупных сервисов такси могут заставить себя ждать: и у «Яндекс.Такси», и у «Максим» время подачи машины составляет не менее 10 минут. Поездка от аэропорта Геленджика до центра города по времени занимает 20–25 минут. Из аэропорта Анапы тоже можно взять такси.

На автобусе

Городские автобусы курсируют с интервалом 15–20 минут. Остановка находится прямо у выхода из аэропорта, вы не пройдёте мимо. Доехать до центра можно на маршрутке или автобусе № 5. Автобус № 16 идёт в микрорайон Южный. Маршрутка № 12 — до улицы Леселидзе на Толстом мысе. Прежде чем сесть в автобус или маршрутку, прочтите, что написано на лобовом стекле. Табличка «В город» означает, что транспорт двигается в центр. «Из города» — на Тонкий мыс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *